Sélectionnez une date ci-dessous

05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
nov

Programmation

Alexandre Fandard | Relevant Comme un symbole | Upshot sam. 20 nov // Paris dim. 21 nov // Paris
All 4 House / Paradox-sal Queen Blood MER. 10 NOV // CLICHY-SOUS-BOIS
SAM. 27 NOV // NOISY-LE-SEC
JEU. 02 DÉ // CHOISY-LE-ROI
MAR. 07 DÉ // RAMBOUILLET
Antoinette Gomis Les Ombres lun. 06 dé // Paris
Antoinette Gomis | Antoinette Gomis feat No Blaz Les Ombres | Images 2.0 sam. 27 nov // Mantes-la-Ville
Antoinette Gomis | Uzumaki Les Ombres (version solo) | BE.GIRL MER. 17 & JEU. 18 NOV // PARIS
Art Move Concept Anopas VEN. 19 NOV // NEMOURS
MAR. 07 DÉ // SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
VEN. 17 & SAM. 18 DÉ // SCEAUX
Art Move Concept Conférence dansée SAM. 13 NOV // SOUPPES-SUR-LOING
MER. 17 NOV // AVON
Art Move Concept Fli DIM. 14 NOV // L'HAŸ-LES-ROSES
VEN. 10 DÉ // SAINT-RÉMY-LÈS-CHEVREUSE
Benoîte Fanton À TRAVERS LES SPECTACLES DE MOURAD MERZOUKI DU 29 NOV AU 14 DÉ // CHARENTON-LE-PONT
Carte blanche krump Grichka Caruge & Jekyde mer. 17 nov // Créteil
CCN Créteil / Cie Käfig Zéphyr 12, 13, 14, 16 & 17 NOV // CRÉTEIL
10, 11 & 12 DÉ // SCEAUX
20, 21, 22 & 23 DÉ // PARIS
CCN Créteil / Cie Käfig Cartes Blanches sam. 04 dé // Charenton-le-Pont
CCN Créteil / Cie Käfig Pixel DU 26 NOV AU 31 DÉ // PARIS
CCN La Rochelle / Cie Accrorap Allegria ven. 26 nov // Villejuif sam. 27 nov // Villejuif
CCN La Rochelle / Cie Accrorap Les Autres VEN. 03, SAM. 04 & DIM. 05 DÉ // SCEAUX
CCN La Rochelle / Cie Accrorap The Roots dim. 28 nov // Saint-Maur-des-Fossés
CCN La Rochelle / Cie Accrorap Symfonia Piesni Zalosnych jeu. 25 nov // Maisons-Alfort
Cie du Poisson/Buffle Pulse ven. 26 nov // Aubergenville
Concours jeunes talents #4 mer. 10 nov // Créteil
Dans’Hybrid’ #4 par la cie Émoi ven. 05 nov // Melun
Défilé chorégraphique Imaginé par Mourad Merzouki sam. 04 dé // Paris
Espace des sens Viens tel que tu es sam. 27 nov // Bagneux
ETRA Rehgma / Intro mar. 23 nov // Achères
Flowcus | Beaver Dam Company Influences 2.0 | Into Outside ven. 05 nov // Élancourt
François Gautret R.Style DIFFÉRENTS TEMPS 15 NOV AU 03 DÉ // LES MUREAUX
Frédérique Cantù Käfig, 20 ans de danse en partage SAM. 04 DÉ // CHARENTON-LE-PONT
Hip Hop Day Racines Carrées, Just1Kiff, Felinae, Yasaman DIM. 14 NOV // CRÉTEIL
Hip Hop Games Exhibition spéciale Kalypso Par la cie Art-Track sam. 13 nov // Créteil
Hors Série Chronic(s) | Chronic(s) 2 sam. 20 nov // Tremblay-en-France
Kilaï Anyway mar. 14 dé // Vitry-sur-Seine
Made In Waack | La Diva aux pieds nus Armonia | Le matin sam. 11 dé // Bagneux
Malka Miracles mar. 16 nov // Créteil
Martine M’Bock 140 BPM ven. 03 dé // Bagneux
Mazel Freten | Jamsy Noizz Perception / (I’M)Possible ven. 03 dé // Mantes-la-Jolie
Mohamed Athamna La danse aux poings VEN. 26 NOV // NEMOURS
SAM. 27 NOV // CRÉTEIL
Mourad Merzouki Folia mar. 16 nov // Juvisy-sur-Orge
No MaD Les Disparus jeu. 09 dé // Paris
Orbe VIBES #2 mar. 09 nov // Créteil
par Terre À mon bel amour sam. 18 dé // Guyancourt
Photographes balnéolais INSTANTS DANSÉS DU 27 NOV AU 15 DÉ // BAGNEUX
Raphaël Stora Les promesses du sol : itinéraire d'un danseur parisien ven. 10 dé // Bagneux
Soirée nouvelle scène Oups Dance Company : Pardon ! | Diving Leaf : Fleurs ven. 12 nov // Créteil
Soirée work in progress & guests Hors Paire : Toile / Éphémère : Symbiose / Farenj : Surface de réparation / Lions smile : Kore sam. 04 dé // Bagneux
Uppercut Dance Theater | Relevant Differences | Upshot sam. 13 nov // Créteil
Vivons ! Never Twenty One MAR. 09 & MER. 10 NOV // SAINT-OUEN
VEN.10 DÉ // PARIS
Y-Kanji Laisse-moi danser | Précédé d’une Carte blanche à Bruce Ykanji sam. 27 nov // Cergy
Yeah Yellow Dos au mur | Précédé d’une Carte blanche à Bruce Ykanji ven. 26 nov // Cergy